События / 10 июль 2020

Козак назвал переговоры с Киевом театром абсурда

Козак назвал переговоры с Киевом театром абсурда

Фотография получена из открытых источников, на фото: Вице-премьер России Дмитрий Козак.

 

 Дмитрий Козак заметил, что долгие часы пустого диалога с украинской стороной иногда напоминают театр абсурда.


 Заместитель главы администрации президента сообщил, что заявление Украины о проведение нового саммита уже в конце лета, является далекой от реального положения дел картиной.
 Дмитрий Козак заметил, что Украина выдает желаемое за действительное, кода говорит о проведении саммита четырех государств в августе текущего года. Он добавил, что саммит может быть проведен только в том случае, если украинская сторона выполнит соглашения, которые были оговорены в декабре ушедшего года. Так же Козак добавил, что Россия является представителем контактной группы, поэтому при любых условиях будет делать все возможное, чтобы решить ситуацию.
 Накануне прошли встреча с участием представителей самопровозглашенных республик и Киева. При этом, после изнурительного долгого разговора стороны так  не смогли прийти к какому-то решению, а представители ОБСЕ вовсе отстранились.
 Основными вопросами для обсуждения стали разведение сил, прекращение огня, особый статус Донбасса.
Эксперты видят проблемы в данной ситуации и ее не разрешение в том, что стороны смотрят с разных позиций на минские договоренности. Самопровозглашенные республики надеяться на скорейшее разрешение ситуации, потому как в результате закончатся обстрелы мирных граждан. Киев просто не готов выполнять соглашения.
 В июле в Берлине прошла встреча украинского, французского и немецкого представителей. До начала встречи немецкий портал сообщил, что российская сторона требует от Украины в конкретный срок предоставить особый статус самопровозглашенным республикам. В ответ на это Украина заявила, что она независимая страна, которая не намерена слушать чье-либо мнение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: