В мире / События / 23 апрель 2021

Саммит НАТО пройдет 14 июня 2021 году

Саммит НАТО пройдет 14 июня 2021 году

Фотография получена из открытых источников.

 Стала известна дата проведения саммита НАТО – он пройдет 14 июня 2021 года.

 Информацию об этом заявил Йенс Столтенберг. Событие пройдет в Брюсселе. Известно, что позже будет опубликована «повестка», суть которой будет заключаться в укреплении отношений между странами и атлантического сотрудничества.

 Лидеры стран планируют обсудить агрессивные действия со стороны России, угрозы терроризма, а также атаки хакеров. Активно будет вестись обсуждение касаемо усиления позиций Китая в последнее время.

– Данная встреча носит уникальный характер – будет укрепляться связь между Америкой и Европой в экономическом и политическом плане, – сказал Йенс Столтенберг.

 В том числе, по результатам саммита будет решен вопрос касаемо повестки дня НАТО-2030 с целью урегулирования многих проблем в современном мире.

 Напомним, что в последний раз саммит проходил зимой 2019 года, на территории Лондона. В 2020 году мероприятие было отменено в связи с пандемией COVID-19.

 Свое мнение касаемо вопроса уже высказал Владимир Зеленский. Он сказал, что надеется услышать План действий по ПДЧ Альянса касаемо дальнейшего развития Украины. Президент считает, что эта тема должна быть первой на повестке. Ее он уже успел обсудить с Эммануэлем Макроном во время рабочего визита, который проходил на территории Франции 16 апреля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: