В мире / 02 июнь 2021

Швейцария хочет закрыть небо над Женевой во время встречи с Россией

Швейцария хочет закрыть небо над Женевой во время встречи с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Представители саммита между Россией и США, который планируется на 16.06.2021 года, заявили о возможной вероятности закрытия воздушного пространства над Женевой. Об этом официально сообщил Лоренц Фришкнехт.

 Подготовка по этому вопросу продолжается. Пока представители саммита не дают развернутых комментариев. Известно, что существует вероятность контроля пространства, разворачивание самолетов и иных наземных транспортных средств ПВО для того, чтобы максимально обезопасить территорию от захватчиков.

 Дмитрий Песков сообщил, что диалог между Россией и США является важным шагом для укрепления взаимоотношений между странами. Процесс подготовки к встрече продолжается. В том числе, диалог должен затронуть вопросы, которые касаются политической ситуации между Россией и Беларусью. Также речь пойдет о стратегической стабильности в мире, борьбе с последствиями пандемии COVID-19, решении ряда региональных и мировых конфликтных ситуаций.

 Эксперты говорят о том, что есть два сценария развития ситуации. В первом случае беседа пройдет в режиме обмена претензиями – результатом может стать общее разочарование. Во втором случае переговоры приобретут более лояльный характер, без условий и требований.   Как известно, Джо Байден преследует несколько целей: показать США и Евросоюзу свою твердость в отношениях с Россией, а также собственную способность вести переговоры с Владимиром Путиным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: