В мире / 08 май 2021

Белоруссия создала вакцину от COVID-19. Россия внесла изменения в перечень препаратов по борьбе с COVID-19

Белоруссия создала вакцину от COVID-19. Россия внесла изменения в перечень препаратов по борьбе с COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Белоруссия завила о создании своей вакцины против COVID-19.

 А в России тем временем меняются новые правила применения препаратов и иных средств в борьбе с вирусом.
В Белоруссии идет активная вакцинация о COVID-19. При этом применяется две вакцины –российского и китайского производства. Дилер страны призывал ученых создать свой препарат в борьбе с вирусом. И вот, Александр Лукашенко сообщил о том, что такая вакцина создана.
 Тем временем в России внесены изменения в рекомендации по борьбе с COVID-19. Так, группа, в которую входит большое число специалистов сообщила, что внесла ряд изменений в список препаратов, используемый в борьбе с COVID-19. Изменилось число допущенных к применению вакцина. Туда добавился недавно выпущенных Спутник лайт и Ковивак. Так же в противовирусную схему лечения COVID-19 включен иммуноглобулин.
 Несмотря на ряд препаратов, которые уже зарекомендовали себя в лечении COVID-19, специалисты отмечают, что самым надежным способом борьбы является прививка. Власти страны неоднократно заявляли о том, что для полного отказа от ограничений, которые были внесены после появления COVID-19, необходимо привить не менее семидесяти процентов всех граждан страны. Пока, отмечают эксперты, вакцинация проходит не таким быстрыми темпами, как захотелось бы.
 Так же стало известно о регистрации Спутника лайт. Эта вакцина позволит привить большее число граждан за короткий срок с эффективностью чуть больше восемьдесят процентов. При этом эксперты отметили, что Спутник лайт является первым составляющим самой вакцины Спутник. Она создан для получения быстрого иммунитета у большого числа населения. А так же отмечается, что препарат будет поставляться в другие страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: