В мире / 02 февраль 2021

Армения будет использовать вакцину «Спутник V»

Армения будет использовать вакцину «Спутник V»

Фотография получена из открытых источников.

 Представители власти в Армении пришли к выводу и одобрили использование вакцины «Спутник V» на территории страны.

 Об этом заявил прессе РФПИ, фонд прямых инвестиций. Решение было одобрено на базе дополнительных исследований в России, а также в Армении. Вакцина официально признана одной из лучших в мире, поэтому сотрудничество в верном направлении должно обеспечить здоровье всех граждан страны, а также сократить ряд ограничительных мер.

 По состоянию на 1 февраля вакцина «Спутник V» была зарегистрирована в ряде стран: Россия, Беларусь, Венесуэла, ОАЭ, Иран и т.д. Число государств на территории СНГ, которые дают свое согласие на использование препарата, постоянно растет.

 Напомним, что Минздрав России провел регистрацию вакцины «Спутник V» еще летом 2020 года, несколькими месяцами позже были окончены клинические испытания. Она состояла из формулы на основе аденовирусного вектора организма человека. На данный момент ее преимуществами среди других препаратов является:

  • абсолютная безопасность для здоровья;
  • отсутствие негативных побочных реакций.

 Вакцина «Спутник V» обеспечивает защиту в 90% случаев, в том числе – от тяжелых случаев протекания инфекции коронавируса. В 2021 году уже были начаты испытания схожей по своему составу вакцины «Спутник Лайт». В массовое производство ее планируют выпустить уже в феврале 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: