В мире / 19 декабрь 2020

Страны СНГ провели саммит

Страны СНГ провели саммит

Фотография получена из открытых источников.

 Страны СНГ провели саммит, на котором обсудили ряд важных вопросов, в том числе ситуацию в Нагорном Карабахе и военное сотрудничество до двадцать пятого года.

 Страны СНГ на встрече обсудили дальнейшее военное сотрудничество на ближайшие пять лет. Сотрудничество приведет к взаимодействию по вопросам военной безопасности и оборонной промышленности стран-участниц. Кроме того, страны обсудили готовность противостоять терроризму и угрозам военного характера совместно.
 Напомним, что в связи с обострением ситуации с коронавирусом, саммит проходил в формате видео-конференции. Среди участников отсутствовал Никола Пашинян. Как потом объяснили представители Армении, у Пашиняна умер отец.
 Говоря о Нагорном Карабахе, Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что Россия села за стол переговоров с враждующими сторонами, и сейчас российские миротворцы следят за соблюдением режима прекращения огня. Он отметил, что из-з ситуации в Нагорном Карабахе, в очередной раз накопилась обстановка на Кавказе, поэтому нужно более тщательно следить за ситуацией, которая может привезти к террористическим действиям.
 Президент Казахстана так же выразил опасение возникновению террористической угрозы. Так же Глава Казахстана оценил важную роль Росси в улучшении ситуации в Нагорном Карабахе.
 Президент Азербайджана заметил, что конфликт в Нагорном Карабахе можно назвать прошлым и историей, и не возвращаться больше к нему. Так же Алиев вдруг заступился за Пашиняна, отставки которого требуют в Армении. Он заметил, что армию Армении создавал не Пашинян, поэтому к нему не должно быть претензий.
 В результате опросов становится понятным, что формат саммита стран СНГ остается актуальным до сих пор, позволяя решать проблемы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: