В мире / 14 декабрь 2020

С 19 декабря в Армении пройдет трехдневный траур

С 19 декабря в Армении пройдет трехдневный траур

Фотография получена из открытых источников.

 Никол Пашинян объявил, что с 19 декабря в Армении пройдет трехдневный траур по военным, которые погибли во время действий в Нагорном Карабахе:


– 19 декабря – это 40 день окончания наступательно-оборонительных действий на территории Нагорного Карабаха. Поэтому мы решили объявить траур.

 В день траура на главной площади Еревана пройдет «Шествие памяти» по людям, которые погибли в войне. Власти отметили, что после этого в Армении начнется последний этап обмена пленными со второй стороной – Азербайджаном. Также запланирован ряд других мероприятий, которые состоятся возле пантеона Ераблур.

 Армения заявляет о потерях в 3 тыс. человек. Однако поисковые работы все еще продолжаются. Пока расположение военных баз Баку и Еревана остается на своих местах – соблюдение договоренностей контролируется миротворцами со стороны России. Под контроль Азербайджана попали три региона, на которых продолжались военные действия.

 Напомним, что Никол Пашинян принял решение уйти в отставку по желанию народа Армении. После подписания соглашения в стране начались массовые протесты – люди обвиняли власть в том, что она «дала слабину». Никол Пашинян заявил о своем намерении 14.12.2020 года. Также он опроверг информацию касаемо месторасположения своей семьи – ранее в СМИ утверждалось, что она покинула пределы Армении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: