Происшествия / 14 декабрь 2020

Азербайджан сорвал режим прекращения огня

Азербайджан сорвал режим прекращения огня

Фотография получена из открытых источников.

 В Нагорном Карабахе стало неспокойно, Азербайджан открыл огонь.

 Министр обороны Армении встретился с министром обороны Российской Федерации, чтобы обсудить случившееся.
Двенадцатого декабря Азербайджан начал атаку на Тхин Тагер и Арцах. Глава министерства обороны Армении приехал в Россию. Он пообщался с Шойгу по вопросу развязывания конфликта в Нагорном Карабахе. По словам армянской стороны, в результате нападения погибли шестеро военных.
 Азербайджанская сторона сообщила, что конфликт начался по вине Армении. Азербайджанская сторона отметила, что Армения не оставила ту территорию, которая отошла Азербайджану по договору, а те военные, что остались, проводили теракты. В результате четыре военных погибли, двое оказались ранены, кроме того ранен мирный житель. Азербайджан не мог допустить подобного, и провел антитеррористическую операцию.
 В Министерстве обороны России сообщили, что на всех пунктах миротворцев ведется контроль за территорией и ситуацией. После того, как стороны открыли огонь, от них потребовали прекратить огонь.
Ранее президент России сообщил, что в ходе военных действий в Нагорном Карабахе погибло более четырех тысяч, а ранено около восьми.   Кроме того, в ходе военных действий были разрушены здания и сооружения, так же те, что представляли собой историческое и культурное наследие.
 Сейчас российские военные являются гарантами сохранения мира на территории Нагорного Карабаха.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: