В мире / 06 декабрь 2020

Пашиняна хотят снять с поста

Пашиняна хотят снять с поста

Фотография получена из открытых источников.

 В Армении проходят митинги направленные на то, чтобы Пашинян покинул свой пост.

 Протестующие заявили, что Пашинян должен покинуть свой пост до восьмого декабря.
Оппозиционеры заявили, что если Никола Пашинян самостоятельно не покинет свой пост до восьмого декабря, то ему помогут это сделать принудительно.
 Ивета Тоноян заранее говорила о том, что митинг в Ереване запланирован на пятое декабря. Семнадцать партий проводят митинги против Пашиняна. Хотя сам Пашинян заметил, что не готов уйти в отставку.
 Напомним, что все протестные акции в Армении начались после того Пашинян подписал договор с Азербайджаном. Владимир Путин стал посредником между Арменией и Азербайджаном в подписании мирного договора. И если Азербайджан полностью устроили итоги договора, то Армения была не готова к такому развитию событий. В результате в Армении начались акции протеста.
 По словам Арма Навасардяна  сорок пять процентов граждан страны готовы отдать голос против Пашинян. К слову, тот после подписания соглашения заметил, что это было сложное решение, но по-другому решить вопрос было нельзя. Он возложил всю ответственность на себя.
 Дубнов рассказал о двух сценариях развития событий. Первый вариант-это развитие событий в рамках конституционного поля. А второй иной выход, добиться отставки через парламент. Но в парламенте большинство на стороне Пашиняна.
 Политолог уверен, что поддержка Путина, которую он выразил Пашиняну, имеет весомое значение в обществе. А в отстранении Пашиняна будет принято сообществом только в том случае, если оно пройдет без кровавого побоища.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: