В мире / 22 январь 2021

Вакцина «Спутник V» прошла регистрацию в Венгрии

Вакцина «Спутник V» прошла регистрацию в Венгрии

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Кирилла Дмитриева, который на данный момент занимает пост возглавляющего фонда прямых инвестиций России, венгерские власти первыми в Евросоюзе дали добро на вакцинацию своих граждан «Спутником V».

 Как отметил генеральный директор РФПИ на странице в твиттере, пока Венгрия является единственной страной Европейского союза, которая по достоинству оценила вакцину российского производства, а также одобрила ее использование у себя.

 В регистрации лекарства, проведенной в режиме emergency use authorization, что подразумевает под собой быструю процедуру, был задействован венгерский Национальный институт фармакологии. Основанием к разрешению послужили клинические испытания, проведенные в России, а также оценка венгерских экспертов.

 Разрешением на вакцинацию своих граждан препаратом «Спутник V», Венгрия присоединилась к странам, прошедших аналогичную процедуру ранее. В их число помимо России входят: Беларусь, Туркменистан, Сербия, Аргентина, Алжир и Палестина. Эта информация дополняется – мы будем держать вас в курсе.

 Как сообщили в центре РФПИ, поставки первые поставки «Спутника V» в Венгрию, где также зарегистрирована британско-шведская вакцина AstraZeneca, запланированы на начало февраля 2021 года. Уже скоро препарат будет выпущен в массовую реализацию на прилавках магазинов и аптек, а также доступен в больницах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: