В мире / 14 январь 2021

Украина собирает подписи за регистрацию вакцины "Спутник V"

Украина собирает подписи за регистрацию вакцины "Спутник V" Фотография получена из открытых источников

 На территории Украины собираются подписи в поддержку регистрации и получения лицензии на производство «Спутника V», как наиболее доступной и эффективной вакцины против коронавируса.

 Акция проводится по инициативе оппозиционной платформы «За жизнь».

По сообщению Артема Марчевского, который возглавляет молодежное крыло влиятельной на Украине политической силы, между руководителем оппозиционной партии Виктором Медведчуком и российской стороной достигнута договоренность.

 В задержке поставок и начале производства вакцины виновата бюрократия.

Со слов Виктора Медведчука, преследуя политические цели, украинские власти планируют борьбу с коронавирусом с помощью китайской вакцины, эффективность которой равна 50%. В то время, как у «Спутника» этот показатель превышает 92%.

 Первыми в сборе подписи стали подконтрольные Киеву города Донецкой области: Мирноград, Доброполье и Покровск. После фиксации необходимого числа подписавшихся обращение будет направлено украинскому президенту и в кабинет министров.

 Прелюдией сбора подписей стало неудачное обращение фармацевтической компании «Биолек» (Харьков) в Министерство здравоохранения Украины с просьбой о регистрации вакцины российского производства. Высокопоставленные чиновники объяснили отказ в «Спутнике V», как препарате, не прошедшем все фазы исследований.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: