В мире / 03 январь 2021

Украина подала заявку на регистрацию COVID-вакцины из России

Украина подала заявку на регистрацию COVID-вакцины из России

Фотография получена из открытых источников.

 2 января Украина официально подала заявку на приобретение и реализацию вакцины от COVID из России.

 Письмо в органы здравоохранения было направлено представителями фармацевтической корпорации «Биолек».

Первичное обращение было зафиксировано 30 декабря. Известно, что компания является лидеров в сфере фармацевтики – она имеет достаточное число мощностей и сотрудников для того, чтобы производить вакцину на украинский рынок.

 Официальное заявление по этому вопросу сделал Виктор Медведчук.

Разработчик «Спутник V» со стороны России дал разрешение на трансферт формулы для изготовления препарата. Передача возможна на протяжении двух недель, организация может занять период от трех до шести месяцев.

 По словам Виктора Медведчука, отказ представителей власти в использовании российской технологии будет говорить об их преступном намерении лишить украинцев право выбора, в частности – права на получение помощи со стороны медицины.

 Компания «Биолек» заявляет, что никаких договоров на данный момент подписано не было. Алексей Данилов считает, что Россия не может предложить Украине безопасную вакцину, а «Спутник V» он назвал гибридным препаратом. Владимир Зеленский пока доверяет этот процесс исключительно Евросоюзу. На этой неделе Киев заключил контракт с Китаем на поставку 1,9 млн. дозировок вакцины. Также в ближайшем будущем ожидается поставка еще 16 млн. дозировок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: