Спорт / 13 апрель 2020

Умер бывший гонщик Формулы-1 Стирлинг Мосс

Умер бывший гонщик Формулы-1 Стирлинг Мосс

Фото взято из открытых источников.

 Вчера из жизни ушел известный английский гонщик Формулы-1 Стирлинг Мосс.

Официальное сообщение было опубликовано пресс-службой чемпионата.

 Стирлинг Мосс умер в возрасте 90 лет. Причина смерти – продолжительная болезнь. В этот момент рядом с ним находилась его жена, Сьюзи Мосс. Она всячески поддерживала его в последние годы жизни, лечила и оберегала.

– Мой супруг умер точно так же прекрасно, как и прожил свою жизнь. Он так устал из-за болезни, что просто закрыл глаза, и на этом все закончилось, – сказала Сьюзи Мосс.

 Стирлинг Мосс запомнился своим фанатам, как великий гонщик, преданный своей профессии и работе. За свою жизнь он принял участие в 529 гонках, из них победными оказались 212. Четыре раза гонщик становился вице-чемпионом «Формулы-1», также ему принадлежала победа в известном турнире «24 часа Ле-Мана».

 Стирлинг Мосс предпочитал ездить на таких автомобилях, как Mercedes, Maserati и Vanwall. Свою карьеру в сфере спорта он начал в 1947 году. Однако в 1962 году он  преждевременно завершил ее, так как попал в автомобильную аварию, результатом которой стали многочисленные травмы. После аварии он находился в коме больше 6 месяцев и был парализован, а затем заново учился ходить.

После ухода из спорта Стирлинг Мосс построил карьеру спортивного журналиста. 20 лет назад (в 2020 году) он был награжден почетным званием Ордена империи Британии, а еще через два года его фамилия вошла в список наиболее известных гонщиков в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: