В России / События / 13 октябрь 2020

Авиабилеты из России в ОАЭ подорожали в 9 раз

Авиабилеты из России в ОАЭ подорожали в 9 раз

Фотография получена из открытых источников.

 Цены на авиабилеты из России в ОАЭ увеличились в цене в 9 раз.

 Теперь их покупка не доступна представителям среднего класса.

Официально информацию сообщила Ирина Тюрина.

 Причина повышения ставки – высокий спрос на авиабилеты, а также ограничение количества рейсов, созданное искусственным путем. Если раньше самолеты в ОАЭ летали около 10 раз в неделю, то теперь рейсов стало значительно меньше – от 2 до 4. Спрос на них после снятия ограничительных мер гораздо выше, нежели предложение.

 В свою очередь, авиакомпаниям это дает право устанавливать максимальные цены на услуги. По состоянию на 13.10.2020 года цена билета в классе «эконом» превышает 150 тыс. рублей. Если говорить о классе «бизнес», то здесь цены варьируются в пределах 1 млн. рублей – эта ставка является высокой даже для обеспеченных людей.

 По словам зама РСТ, авиакомпании до сих пор не понимают, зачем так ограничивать число рейсов искусственным путем. К примеру, в Турцию рейсы поставлены «на поток» – их число достаточное, а самолеты летают регулярно.

 Ситуацию нельзя объяснить также с эпидемиологической точки зрения: в ОАЭ (в частности, в Дубае) не зафиксированы высокие темпы заражения коронавирусом – показатели смертности там не больше, чем в столице России, Москве.

 Ирина Тюрина заявила, что процент заражения коронавирусом в самолете минимальный. Согласно статистике, за время пандемии зафиксировано лишь 44 случая заражения COVID-19 в воздухе в расчете на общее число пассажиров (около 1,2 млрд.).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: