В России / 06 октябрь 2020

Авиакомпании России могут осуществлять рейсы в 24 страны

Авиакомпании России могут осуществлять рейсы в 24 страны

Фотография получена из открытых источников.

 Авиакомпании России смогут совершать рейсы в 24 страны мира.

 Соответствующее решение было вынесено представителями Росавиации. Примечательно, что в перечне государств фигурируют также те, с которыми на текущий момент Россия не возобновила авиационное сообщение.

 По словам представителей Росавиации, приказ не стоит воспринимать в контексте скорого восстановления регулярных полетов во все страны из списка.

 Перевозчики получили допуски к полетам, однако этот процесс может затянуться на неопределенный срок. В свою очередь, если удастся достичь договоренностей, авиакомпании смогут воспользоваться выданным разрешением без необходимости проходить ряд процедур, что ускорит возобновление регулярного сообщения.

 Как ранее сообщили в Минтрансе, ни о каком гипотетическом прекращении международного авиасообщения речь не идет. Напротив, вместо сокращения рейсов стоит ожидать постепенного увеличения их количества с разными странами. Переговоры с властями ряда стран, которые пока что закрыты для россиян, уже ведутся и в Росавиации – представители власти рассчитывают на положительный результат.

 Напомним, что международное авиасообщение было закрыто Россией в марте 2020 года. Причиной послужило начало пандемии COVID-19. Ограничительные меры коснулись, как регулярных рейсов, так и всех чартерных перевозок. Сейчас их планомерно снимают, однако пока список доступных к выезду стран не велик.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: