В России / 21 сентябрь 2020

Россия останавливает вывозные рейсы из-за границы

Россия останавливает вывозные рейсы из-за границы

Фотография получена из открытых источников.

 Власти России сделали заявление о полной остановке вывозных рейсов из-за границы. Напомним, что ранее эти перелеты были запущены из-за карантина.

 Благодаря вывозным рейсам в страну возвращались граждане России, которые на момент введения ограничительных мер пребывали за границей. Решение было принято на государственном уровне и вступит в действие с сегодняшнего дня, 21 сентября.

Теперь россияне могут воспользоваться услугами авиакомпаний и прилететь в страну через регулярные рейсы, надобность в вывозных рейсах отпадает. Для перевоза граждан будут использоваться самолеты компании «Аэрофлот» на коммерческой основе.

Также возможны транзитные и грузовые рейсы.

 С 14 сентября стало известно об открытии продажи билетов на рейсы «Аэрофлот» в Москву. Напомним, что с 01.08.2020 года Россия возобновила авиационное сообщение с Турцией. Были разрешены рейсы в Танзанию, Великобританию, Швейцарию.

 После этого по приказу Михаила Мишустина было подписано распоряжение об открытии границ с ОАЭ, Египтом, а также Мальдивами. С сегодняшнего дня границы открыты для Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Южной Кореи.

 Переговоры с другими странами продолжаются. Владимир Путин сказал, что отмена штрафных санкций напрямую зависит от эпидемиологической ситуации в разных государствах. Критерии возобновления авиаперелетов следующие: число больных COVID-19 за последний месяц – от 40 до 100 тыс. человек, процент прироста заболевания – 40%, коэффициент его распространения – не больше 1.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: