События / 19 сентябрь 2020

Россия открывает границы с Беларусью, а также с Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей

Россия открывает границы с Беларусью, а также с Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей

Фотография получена из открытых источников.

 Россия открывает авиационное сообщение еще с несколькими странами. На этот раз список пополнился Беларусью, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей.

 Официальное сообщение поступило от представителей оперативного штаба.

Дата открытия границ с Казахстаном и Киргизией (города Нур-Султан и Бишкек, соответственно), а также с Беларусью (город Минск) – 21 сентября 2020 года. С Южной Кореей (город Сеул) авиасообщение будет восстановлено 27 сентября 2020 года.

 Рейсы будут проводиться по «взаимной договоренности», единожды в неделю.

Вместе с этим, 21.09.2020 года в России будет приостановлено действие программы по вывозным рейсам для людей, которые остались за границей в момент введения карантина. Они смогут вернуться домой одним из регулярных рейсов.

 В качестве транспорта будут использоваться самолеты, которые вылетели из России, но не смогли вернуться обратно после транзитных, в том числе – грузовых рейсов.

 Пока билеты на авиарейсы можно приобрести в компании «Аэрофлот».

 С начала карантина Россия выполнила около 580 авиарейсов, благодаря которым в страну вернулось почти 100 тыс. пассажиров. Впоследствии, после нормализации эпидемиологической ситуации власти открыли границы для ряда стран. В их числе Великобритания, Турция, Египет, Мальдивы и т.д. В некоторые страны (например, Швейцарию) можно вылететь только тем лицам, которые имеют вид на жительство.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: