В России / 02 сентябрь 2020

Границы России и Греции откроются с 7 сентября

Границы России и Греции откроются с 7 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 Границы России и Греции будут открыты 7 сентября 2020 года.

 Такое решение приняли власти Греции. Законодательно остается запрет на количество въезжающих на территорию страны россиян – каждую неделю Грецию смогут посещать не более 500 человек. Туристы должны будут пройти ПЦР-тест, а также иметь при себе документы о наличии брони на отель, гостиницу или хостел.

 Авиационное сообщение будет доступно исключительно для трех аэропортов:

  1. Аэропорт Афин.
  2. Аэропорт Салоников.
  3. Аэропорт Ираклион.

 Данное решение будет действовать до 21 сентября 2020 года. Далее власти примут решение, исходя из эпидемиологической ситуации стран.

 Границы между Грецией и Россией будут открыты с целью поддержания туризма. С момента, как авиасообщение было восстановлено частично, Грецию посетило около 50 тыс. граждан России. В 2019 году Грецию посетило более 0,5 млн. русских туристов.

Известно, что Владимир Путин в ближайшее время намерен открыть границы с такими странами, как Польша и Австрия. С 28 августа Россия стала принимать на своей территории граждан Кипра. С 1 сентября было налажено авиационное сообщение с Казахстаном, Таджикистаном, Арменией, а также Киргизией. Въезд в Россию продолжает быть открытым с Турцией, Швейцарией, Танзанией и Великобританией.

 Данное решение связано с нормализацией эпидемиологической ситуации в стране. Кроме того, уже в этом месяце Россия планирует запустить промышленное производство и дальнейшую реализацию вакцины на отечественный и мировой рынок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: