В России / Технологии / События / 19 февраль 2021

Третья вакцина от COVID-19 «КовиВак» будет зарегистрирована в России 20 февраля 2021 года

Третья вакцина от COVID-19 «КовиВак» будет зарегистрирована в России 20 февраля 2021 года

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению официального сайта стопкоронавирус.рф, 20 февраля 2021 года в России будет зарегистрирована новая третья вакцина от COVID-19.

 Разработка и создание лекарственного препарата против коронавируса принадлежит сотрудникам Центра им. М. П. Чумакова.

Дата регистрации «КовиВак» совпала с прогнозами, оглашенными ранее заместителем Премьер министра России Татьяной Голиковой.

 Новая вакцина существенно отличается от своих предшественников, которыми стали «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Ее основа – это инактивированный вирус COVID-19. Запомнившие его антитела намного быстрее и эффективнее реагируют на проникновение в организм живого возбудителя опасного заболевания. Такие пояснения были даны главой центра Айдаром Ишмухаметовым.

 Согласно клиническим испытаниям, проводимым с октября 2020 года, действие нового препарата не сопровождается негативными и побочными эффектами. Сейчас вакцина «КовиВак» проходит вторую фазу исследований, после чего будет испытана на добровольцах, в роли которых выступит не менее 3 тыс. человек.

 Масштабная вакцинация с помощью данной вакцины будет проходить с апреля 2020 года. По предварительным прогнозам, в марте на прилавки аптек и магазинов поступит первая крупная партия препарата. Ее общее количество составит 100 тыс. доз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: