В мире / 25 февраль 2021

Египет зарегистрировал вакцину против COVID-19 «Спутник V»

Египет зарегистрировал вакцину против COVID-19 «Спутник V»

Фотография получена из открытых источников.

 Зарегистрировав «Спутник V», Египет присоединился к списку 35 стран, которые выбрали для борьбы с пандемией российскую вакцину.

 Такое сообщение поступило из Российского фонда прямых инвестиций.

АРЕ – это самая густонаселенная страна ближневосточного региона. Одобряя «Спутник V», как основного лекарственного препарата борьбы с пандемией COVID-19, власти Египта автоматически выразили доверие российской науке и технологиям. При регистрации средства была применена ускоренная процедура.

 В каком количестве, а также, в какие сроки российскую вакцину начнут поставлять в Египет – в РФПИ не уточнили. Препарат «Спутник V» был зарегистрирован российским Минздравом в конце лета 2020 года. Разработка одного из первых и самых эффективных препаратов против COVID-19 принадлежит НИЦЭМ им. Гамалеи. Основой российской вакцины послужили аденовирусные векторы человека.

 По количеству регистраций в других странах российский препарат прочно закрепился в первой тройке, а его востребованность в мире согласно данным Bloomberg оценивается седьмой позицией. Безусловным лидером по распространению в мире остается британская вакцина AstraZeneca, которая, по мнению российских исследователей, уступает «Спутнику» по многим показателям. Данный факт был доказан в ходе научных исследований и не подлежит сомнению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: