В мире / 17 февраль 2021

Россия и Пакистан подписали договора на поставку вооружений

Россия и Пакистан подписали договора на поставку вооружений

Фотография получена из открытых источников.

 Между Россией и Пакистаном был подписан пакет договоров о поставке военного оружия, в том числе ПВО, противотанковых комплексов и т.д.

 На официальном уровне заявление было сделано Камаром Джавед Баджвой. Со стороны России заявление пока прокомментировано не было.

Представители Пакистана заявили, что Россия – их хороший друг. Исламабад, как один из партнеров ШОС, планирует развивать отношения с Москвой в дальнейшем. Об этом свидетельствует закупка у России военных вертолетов из серии Ми-35.

 Напомним, что в 2014 году между странами было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере обороны. В 2017 году условия соглашения были пересмотрены – Пакистан заявил о намерении купить у России танки Т-90. Также после этого Россия комплектовала страну системами ПВО и электронным оборудованием.

 11 февраля в СМИ появилась информация о том, что корабли из России прибыли на учения «Аман-2021». В том числе, об этом сообщили Минобороны России. В течение нескольких дней будут проводиться учения, включая маневры кораблей флота. В период с 12.02.2021 по 14.02.2014 гг. уже были проведены конференции. МВФ будет представлять интересы государства в очередной международной морской конференции.

 Цель данного мероприятия – развитие сотрудничества между странами, в том числе – для обеспечения стабильности и безопасности в мире. Кроме этого, планируется осуществить обмен опытом военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: