В России / 16 январь 2021

Россия выходит из договора по открытому небу

Россия выходит из договора по открытому небу

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве иностранных дел России заявили, что страна начала запуск выхода из договора по открытому небу.

 После того, как Штаты вышли из договора, Россия называла условия, при соблюдении которых она останется, но они не были соблюдены.
 В Министерстве иностранных дел страны сообщили, что началась процедура по выходу страны из договора по открытому небу. Документ по открытому небу был подписан в девяносто втором году, а спустя десять лет договор вступил в силу. Все страны, которые вступили в договор, имели возможность получать информацию об армии и мероприятиях друг друга. К двум тысячи семнадцатому году в соглашении участвовало тридцать четыре страны.
 В мае прошлого года американский лидер Дональд Трамп заявил о намерении вывести страну и договора. Он объяснил такое решение тем, что якобы Россия сама неоднократно нарушала договор по открытому небу. Россия парировала тем, что все обвинения бездоказательны, и она не нарушала договора. Несмотря на возражения России, Соединенные Штаты заявили о намерении выйти из договора, и двадцать второго ноября официально вышли из него.
 После выхода американской стороны из договора по отрытому небу, Сергей Лавров представил два условия при разрешении которых, Россия останется в договоре. Первое, это запрет остальным участникам договора о распространении информации про российские военные базы и иную информацию о стране. Второе условие, это разрешение России на полеты над территорией европейских стран. Несмотря на это, американские власти наоборот потребовали от европейских стран передавать информацию о России.
 Российские дипломаты потребовали официального подтверждения о конфиденциальности информации. В конце декабря российские представители в очередной раз обратились к странам-участницам, потребовав от них не рассказывать ничего, однако ряд стран отклонили просьбу. Российская сторона сообщила, что в этом случае будет вынуждена покинуть договор по открытому небу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: