В мире / 27 май 2020

Америка обвинила Россию в закрытом небе

Америка обвинила Россию в закрытом небе

Фото взято из открытых источников.

 В Министерстве иностранных дел РФ заявили, договоренность по "открытому небу" который Россия и Америка подписали еще в 92 году, был выгоден больше США, а не России.

 Согласно договоренностям, которые Америка саботировала в этом году, Штаты провели в разы большую численность полетов, нежели пилоты РФ. Благодаря соглашению страны-участницы могут получать информацию с камер, записанную в полете. То есть страны НАТО, осуществляя полет над территорией страны, вполне допустимо поделятся инфо со странами, а Россия получить подобное видео не может. Несмотря на это, страна сразу согласилась на подписание договора.
 Когда на украинской территории начались военные действия между Киевом и юго-востоком, тут же посыпались обвинения в адрес России о ее вмешательстве в конфликт. Тогда Россия предложила провести наблюдательные полеты. Согласно записям, обвинение в адрес России не подтвердились.
 Американская сторона снова обвинила Россию в нарушении договора по открытому небу, сославшись на запрет России в съемках территории Калининграда. Россия объяснила это удаленностью области, равно как и Аляски у американцев.
 Соединенные Штаты решили выйти из соглашения, а виновницей сделали Россию. Специалисты считают, что всему виной оснащение Штатов. Америка понимает, что проигрывает РФ в авиации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: