В мире / 18 апрель 2021

Украина –член НАТО. Сбудутся ли мечты Зеленского

Украина –член НАТО. Сбудутся ли мечты Зеленского

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Перед встречей Зеленского с Макроном эксперты высказывают мнение о том, что все надежды Украины пусты, потому как европейские страны не допустят вступления Украины в альянс.

 Государственный секретарь министерства иностранный дел Франции отметил, что Украину поддерживают страны альянса, оказывают посильную помощь, но серьезно говорить о ее вступлении в НАТО не стоит. Кроме того, представитель правительства Германии так еж охладил пыл Зеленского отметив, что Германия хоть и считает альянса гостеприимным и двери для вступления открыты, но вопрос о том, что Украины войдет в состав союза не рассматривается.
 Кроме того, что Европа не ждет Украины в состав альянса, страны так же не поддерживают Украину в ряде вопросов. В частности, немецкий представитель отметил, что усиление российских войск у границы с Украиной не даст повода на ухудшение взаимоотношений с Росси по теме строительства Северного потока -2. Хотя, как уверены в Германии, Украина как раз на это и надеется.
 Что касается Северного потока-2, то эксперт Жирихин уверен, что газопровод будет достроен, потому как несмотря на давление Америки и высказывания Украины, Германия остается стойкой в своем отношении к этому проекту, уверяя, что он является экономически выгодным.
Ударом по самолюбию и будущим планам Украины стал отказ главы ЕК приезжать в конце лета на Украину. Эксперты уверены, что в ЕК понимают, что Крымская платформа скорее не является встречей лидеров разных стран, а настоящая провокация в адрес России, именно поэтому глава ЕК не желает участвовать в открытом противостоянии России.
 Эксперты уверены,что несмотря на то, что альянс не допустит Украину в свой состав, но и отказывать ей в открытой форме не будет. В противном случае Украина будет стараться направить свои взгляды, к примеру, на Восток, что Европа не допустит. Поэтому теперь можно будет наблюдать попытки «красиво отказать Украине», не потеряв ее расположения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: