В мире / 08 апрель 2021

Как отреагировали члены альянса на желание Украины стать частью союза.

Как отреагировали члены альянса на желание Украины стать частью союза.

Фотография получена из открытых источников.

 Немецкая сторона сообщила, что вопрос о вступлении Украины в альянс не находится на повестке дня.

 Представитель правительства Германии сообщил о том, что немецкая сторона не видит никаких перспектив в более тесном сближении с альянсом. Он напомнил, что альянс всегда готов встретить новые страны в своем союзе, а так же высоко ценит желание Украины вступать в членство стран НАТО, но сейчас разговор об этом не идет.
 Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия стягивает свои войска к границам страны. Кроме того, на юго-востоке ситуация вообще усложнилась, и вполне возможно, скоро начнется война. Зеленский отметил, что единственным шансом для страны станет вступление в союз стран НАТО.
 Соединенные Штаты отметили, что хотели бы видеть Украину в составе альянса. Однако, для такого серьезного решения необходимо согласие всех стран-участниц. Как оказалось, страны не готовы принять Украины в свой состав, по крайней мере сейчас.
Зеленский пообщался со Столтенбергом. Он заявил, что постоянная поддержка стран НАТО позволит Украины сдерживать военную агрессию России.
 Так же украинский лидер обратился к премьер-министру Канады. Он попросил у него создать Украине дорожную карту по вступлению в альянс. Однако стоит заметить, что канадская сторона ничего открыто не заявила о том, что готова одобрить вступление Украины в НАТО.  При этом министр иностранных дел Литвы выразил одобрение желанию Украины составить дорожную карту о вступлении, и пообещал посодействовать в этом вопросе.
 В Кремле заявили, что вступление Украины в НАТО усложнит ситуацию в стране, накалит обстановку на юго-востоке еще больше, потому как такие решения должна принимать страна, ее жители.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: