В мире / 15 август 2021

Президент Афганистана выступил с обращением

Президент Афганистана выступил с обращением

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с обострением военной ситуации в Афганистане президент Ашраф Гани выступил с официальным обращением к своим гражданам.

 Он сказал, что ключевым приоритетом в политике сегодня является организация военных сил в борьбе с талибами, а также пообещал предотвратить опасность для мирных граждан в ближайшее время, несмотря на то, что они обеспокоены ситуацией.

Ашраф Гани также сказал, что в Афганистане будет сведено к минимуму насилие. Война не должна принести населению смерть, а также экономическую нестабильность.

 Напомним, что на данный момент группировка Талибан захватила уже 34 провинции в стране – они находятся под контролем повстанцев. Многие страны продолжают эвакуацию сотрудников посольств к себе на родину. Также вчера стало известно о захвате Бадахшан. Солдаты провинции сдались без сопротивления, передав боевикам оружие.

 До этого талибам удалось одержать власть на провинций Пактика и Шаран. Бои продолжаются на следующих территориях: Нангархар, Кандагар, Балх и другиею

 Официально в СМИ сообщили о гибели более 170 человек за прошедшие сутки.

Пентагон собирается эвакуировать посольство США в полном составе. Идет уничтожение секретных документов, а также оборудования на территории. Пока Пентагон оказывает помощь в укреплении Кабула, однако затем Джо Байден в дальнейшем отказался помогать официальным властями Афганистана в борьбе против талибов.


запрещённая в России террористическая организация Талибан

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: