В мире / 05 март 2021

Америка больше не хочет воевать

Америка больше не хочет воевать

Фотография получена из открытых источников.

 Американские власти заявили, что готовы отступить от своей политике взаимодействия с другими странами, и готовы перейти от режима «бесконечных войн» на иной путь.

 Экспреты предположили, что это будут просто более мягкие меры воздействия.
Американская сторона заявила, что не готова больше участвовать в бесконечной войне в Афганистане, тратить на это миллиарды, а так же терять людей. По мнению экспертов, такое отношение к дальнейшим взаимоотношениям напоминает позицию экс-главы государства Трампа.   Он так же говорил об отказе военных действий с Афганистаном и Ираном. До того как официально стать лидером страны, Джо Байден заявил, что Америка готова вывести войска из Афганистана.
 Эксперты отметили, что позиция Джо Байдена является избирательной. Он говорит о выводе войск из Афганистана, но при этом стоит на том, что из Сирии американские войска не выйдут.
 Константин Блохин прокомментировал решение Америке о выводе войск их Афганистана. По его мнению, причина вывода войск, понимание Америки того, что она тратит очень много денег, но при этом ничего не происходит. За это время Америка потратила восемь триллионов долларов.
 Джо Байден заявил, что Америка намерена доказать миру, что ее система развития является наиболее оптимальной и правильной, она не пережиток прошлого, к ней нужно стремиться. Джен Псаки добавила, что этот документ является новой стратегией развития Америки, а позднее она будет доработана.
 Америка говорит о том, что готова быть более демократичной в решение проблем или общении с другими странами. Байден заявил, что мир меняется, поэтому нужно меняться самим.
 Однако эксперты отмечают, что эта будет вовсе не та демократия о которой можно подумать. Америка будет добиваться демократии путем поддержки цветных революций, террористов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: