В мире / 21 февраль 2021

Мюнхенская конференция без Китая и России

Мюнхенская конференция без Китая и России

Фотография получена из открытых источников.

 Мюнхенская конференция в этом году состоялась без участия российского и китайского лидеров.

 Но при этом Россия и Китай на слуху у заграничных коллег. Байден призвал представителей стран готовиться защищаться от России и Китая.
 В своем выступлении на Мюнхенской конференции Джо Байден заявил, что Америка вернулись на мировую арену. Он добавил, что страны НАТО и Америка должны находиться в тесной взаимосвязи. Так же Байден не забыл упомянуть и Россию. Он отметил, что РФ намерена подорвать союз стран НАТО. Он добавил, что НАТО должны стоять суверенитет Украины. Он обвинил Россию в намерении вмешаться в выборы в США, в кибератаках на нее.
 В своем выступление Байден упомянул и Китай. Он заявил, что с Киевом у Америки будет жесткая конкуренция, но ему это нравится. Так же Джо Байден заметил, что Америка намерена вести диалог о ядерной программе Ирана в формате 5+1.На конференции выступила и Ангела Меркель. Она так же упомянула Россию отметив, что страны альянса должны иметь четкую позицию в адрес России, и главное, она должна быть единой. Коснулась в своей речи Меркель и Украины. Она заметила, что никаких особых подвижек по сохранению целостности Украины нет.
 Тимофей Бордачев отметил, что России и Китая на этой конференции не было. И все потому, что она была антикитайской и антироссийской. Константин Блохин согласен со своим коллегой. Он заметил, что Россию на этой пресс-конференции намерены были просто линчевать поэтому делать на ней нечего. Он добавил, что страны Европы и Запада хотят видеть Россию в качестве младшего союзника, но для страны такая позиция неприемлема. Блохин уверен, что Мюнхенскую конференцию можно назвать расколом западных стран. При этом Америка выступает в роли связующего звена. Байден обвиняет Трампа, а так же Россию и Китай в этом расколе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: