В мире / 13 октябрь 2020

Трамп согласен заключить договор СНВ-3 с Россией

Трамп согласен заключить договор СНВ-3 с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 До выборов в президента Соединенных Штатов Америки остается меньше месяца.

 Дональд Трамп значительно отстает по позициям от своего основного соперника представителя демократов Джо Байдена. Ему нужно сделать что-то, чтобы выиграть в гонке. Похоже, что Трамп сделал ставку на внешнюю политику Штатов. Из Белого Дома появилась информация о том, что Трамп намерен вывести войска из Афганистана, а так же продлить договоров по СНВ-3.


 Первый шаг, который намерен сделать Трамп, это продление с Россией договора по СНВ-3.
5 октября в Хельсинке прошли переговоры, по результатам которых американская сторона заявила о продвижении вопросе подписания соглашения СНВ-3. Однако, Сергей Рябков заметил, что ни к чему стороны не пришли. России и Америка не могут прийти к общему соглашению по СНВ-. Росси была намерена подписать договор на пять лет, как это и было ранее, а Америка на короткий срок.
Пекин не хочет включаться в переговоры. России же намерена уговорить Пекин изменить решение.
 В скором времени подходят к концу сроки по СНВ-3,а так же закончится президентская гонка. Внешняя политика стала основной проблемой для Трампа. Его соперник Джо Байден критикует Трампа именно за то, что он не правильно ведет внешнюю политику страны. Эксперты предполагают, что если Трамп сможет договориться, то он преподнесет это все, как лучшее достижение, чем мог бы совершить Байден.
Кроем того, удивило всех заявление лидера страны о том, что к рождественским праздникам он намерен вывести все войска из Афганистана.
 Однако, Дмитрий Суслов заметил, вряд ли обещания Трампа возможны, потому как он уже не первый раз говорит о выводе войск,не только в Афганистане, но и из Сирии, а так же из Германии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: