В мире / 29 январь 2021

Выведет ли Америка свои войска из Ирана и Афганистана

Выведет ли Америка свои войска из Ирана и Афганистана

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно о том, что новый лидер Соединенных Штатов может вернуть войска в Иран и Афганистан.

 Пятнадцатого января экс-министр обороны Америки отметил, что решение трампа по выводу войск осуществлено. В Иране и Афганистане осталось примерно по две с половиной тысячи военных.
 Ллойд Остин заявил, что власти пересмотрят свое отношение к числу военных в Иране и Афганистане. А Джон Кирби заметил, что окончательное решение оп числу военных в названых странах не определено.
 Джон Кирби подчеркнул, что власти страны не изменили своего отношения конституции. По-прежнему, основным для властей является защита народа от терроризма.
 За несколько дней для того Джо Байден стал президентом страны, Дональд Трамп объявил о том, что в Афганистане и Иране осталось всего по две с половиной тысячи военных. Трамп называл войны там затянувшимися во времени. А Миллер отметил, что военные останутся на территории названых стран до полной победы над терроризмом. Он добавил, что к маю 2021 года число военных в этих странах сократиться до минимума.
 Напомним, что правительство Афганистана и американская сторона заключили соглашение согласно которого, до 2021 года они полностью выведут войска с территории страны.
Эксперты же уверяют, что соглашение, на которое пошли талибы является всего лишь отвлекающим маневром, и на само деле террористы просто ждут удобного момента.
 Напомним, что конгресс США не принял решения Трампа о выводе войск. В Конгрессе приняли решение о том, что правительство должно объяснить свое решение о выводе войск, и если оно будет принято, то это произойдет только через 120 дней. При этом Трамп не отреагировал на запрет конгресса, и начал вывод войск.
 Генеральный секретарь НАТО так же отметил, что станы НАТО уже двадцать лет находятся на территории Афганистана, и не стали ы задерживать войска дольше нужного времени. В то же время, если вывести войска раньше положенного срока, то это будет чревато последствиями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: