В мире / 23 январь 2021

Новой главой Пентагона стал Ллойд Остин

Новой главой Пентагона стал Ллойд Остин

Фотография получена из открытых источников, на фото: Ллойд Остин.

 Сенат под руководством Джо Байдена утвердил новую главу Пентагона, а также министра обороны.

 Им стал Ллойд Остин – афроамериканец, впервые занявший такую ответственную должность.

Данная кандидатура была поддержана комитетом Сената. Известно, что Джо Байден познакомился с Ллойдом Остином еще тогда, когда президентом США был Барака Обама. На сегодняшний день они оба придерживаются мнения, что угрозу для развития и военного преимущества США сегодня составляют две страны: Россия и Китай. Именно с ними должно справиться новое правительство, пришедшее к власти.

 Ллойд Остин уже сказал СМИ, что Россия пытается дестабилизировать ситуацию в водах Черного, а также Средиземного морей. В том числе, эти действия касаются политической ситуации на территории Украины и Грузии. По его мнению, силы НАТО – это единственное, что сдерживает агрессию со стороны России. Также военная мощь России наращивается в Арктике – США будут этому противостоять.

В то же время, глава Пентагона надеется на сотрудничество с Кремлем.

 Ллойд Остин прошел обучение в академии Уэст-Пойнт и служил в Ираке, однако подал в отставку в 2016 году. После данного назначения часть экспертов выразили свою обеспокоенность тем, что на должность назначается человек, который не так давно служил в военной части. Однако в США это уже стало традицией: такой же пост возглавлял Джим Мэттис (ему требовалось получить разрешение для работы).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: