В мире / 21 январь 2021

В США состоялась инаугурация Джо Байдена

В США состоялась инаугурация Джо Байдена

Фотография получена из открытых источников.

 Американское телевидение проинформировало о том, что Джо Байден прошел инаугурацию и был назначен новым, 46-м президентом США.

 Перед Капитолием к Джо Байдену и его супруге Джил Байден присоединилась Камала Харрис (которая также была вместе с супругом), избранная на пост вице-президента. По установленной традиции ее присяга будет принята первой.

 После того, как они поднялись по ступенькам Капитолия и вошли в здание, за ними последовали приглашенные, среди которых можно было увидеть бывших хозяев Белого дома: Джорджа Буша-младшего и Барака Обаму, а также Хиллари Клинтон.

 Одновременно с прибытием Джо Байдена на Капитолийский холм было получено сообщение о минировании Верховного суда, однако спецслужбы игнорировали угрозу взрыва и решили не проводить эвакуацию. Несколькими часами ранее стало известно, что Дональд Трамп и Миланья Трамп покинули резиденцию и вылетели на вертолете в сторону авиабазы Эндрюс. Это событие было радостно встречено Black Lives Matter.

 В самом Вашингтоне были приняты беспрецедентные меры безопасности. Улицы заполнили гвардия и полицейские. Чтобы добраться до капитолийского холма, необходимо миновать несколько заборов и пройти массу проверок. Дальнейшая церемония прошла без происшествий – Джо Байден принял присягу, положа руку на Библию. Поклонников нового президента призвали остаться дома во избежание риска заразиться коронавирусом. Число присутствующих сократили до 1 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: