В мире / 19 август 2020

Бейрут: две недели с момента взрыва

Бейрут: две недели с момента взрыва

Фотография получена из открытых источников.

 После взрыва Бейрут невозможно узнать. Кругом развалины, общественный транспорт не ходит, больницы закрыты.

 Граждане страны по-разному ведут себя после случившегося.

 Одним из них эмоционально тяжело справится, они боятся выходить на улицу, потому как есть страх повторения ситуации. Что касается второй части, то эти граждане намерены пойти на протесты, с требованием остановить действующее правительство.
Между тем, правительство продлило режим ЧС до середины сентября. И хотя взрыв произошел 4 августа, страна до сих пор не может прийти в себя от случившегося.
 Одна из бывших граждан Санкт-Петербурга, которая уехал жить в Ливан сообщила, что на момент взрыва была далеко, но все равно здания тряслись, самолеты ревели, все было в дыму. Собеседница сообщила, что все было похоже на конец света.
 Другая жительница Бейрута Ольга Самсонова, которая родилась в Крыму, но переехала в Бейрут, сообщила, что живет в пятнадцати минутах от злополучного порта. Она сообщила, что после взрыва ее дом будто наклонился и встал на свое место. Хорошо, что окна были открыты и благодаря этому не разбились. Все начали кричать, что наступила война. Все время, что прошло с момента взрыва до сих пор находят умерших под завалами.
 Власти ничего не делают, кроме того что останавливают митингующих. А те в свою очередь призывают свергнуть власть за ее бездействие.
Одна из жительниц рассказала, что очень страшно куда-то выходить. Все живут на чемоданах в страхе повторения ситуации.
Комиссию по расследованию взрыва действующий глава собирать  не намерен. Аун считает основной причиной взрыва несчастный случай. Вместе с тем будут проведены допросы местных жителей, которые заявляют, что перед взрывом слышали шум вертолета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: