В мире / 23 декабрь 2020

Байден прошел вакцинацию от COVID-19

Байден прошел вакцинацию от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Победившему кандидату в президенты США Джо Байдену публично ввели вакцину от COVID-19. Вместе с ним была вакцинирована также его жена Джилл.

 Прививка «Файзер-Бионтек» была сделана Джо Байдену в ходе акции, проводимой высшими должностными лицами США, призванной продемонстрировать ее безопасность населению. Она была сделана через неделю после начала кампании от коронавируса в США – самой значительной кампании массовой иммунизации с 1950-х годов.

 Супружеской паре потребуется пройти еще один этап вакцинации через 21 день.

– Я не хотел «лезть» без очереди, но мне нужно убедить американскую нацию в безопасности данной прививки, – сказал Джо Байден.

Доктор Энтони Фаучи, глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, призвал 78-летнего Джо Байдена как можно скорее пройти вакцинацию для того, чтобы обеспечить преемственность правительства. Ожидается, что вице-президент Камала Харрис пройдет вакцинацию уже на следующей неделе.

 Несмотря на появление вакцины, Джо Байден повторил свои предостережения о том, что люди должны носить маски, сохранять социальную дистанцию, а также избегать поездок без необходимости. Согласно последней информации, начиная со следующей недели, большинство американцев получат помощь в размере 600 долларов в связи с новым витком пандемии – в прессу уже поступила официальная информация.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: