События / 11 апрель 2020

Хорошие новости из Италии. Кривая заражения значительно падает

Хорошие новости из Италии. Кривая заражения значительно падает

Фото взято из открытых источников.

 Кривая заболеваемости коронавирусом в Италии явно спадает, - заявил 10 апреля глава Национального института здравоохранения Сильвио Брусаферро.

 «Это положительный сигнал, но он не должен привести нас к снижению бдительности», - предупредил он.

На пресс-конференции в Риме о ходе эпидемии профессор Брусаферро подчеркнул, что текущая ситуация подтверждает эффективность введенных ограничительных мер.

«Предпринятые действия важны, но мы не можем думать, что ситуация разрешится сама собой», - добавил президент института. Кроме того, он сообщил, что средний возраст смерти от Covid-19 составляет около 80 лет.
«В основном это люди с большим количеством заболеваний», - сказал он.

 Сильвио Брусаферро отметил, что «позитивная тенденция» также была зафиксирована в регионе Ломбардия, эпицентре эпидемии в стране.

 Затем он представил официальные данные, свидетельствующие о том, что в последние месяцы в домах социального обеспечения пожилых людей погибло 1822 человека. Он отметил, что количество смертей в этих учреждениях "значительно увеличилось". Это связано, пояснил он, с пиком заболеваемости гриппом на рубеже января и февраля, а также с волной коронавирусной инфекции.

 В качестве еще одного положительного сигнала глава Института здравоохранения отметил снижение количества инфекций в регионах юга Италии.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: