В мире / 21 декабрь 2020

Израиль запустил массовую вакцинацию от коронавируса

Израиль запустил массовую вакцинацию от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Израиль запустил процесс массовой вакцинации населения от COVID-19.

 Сначала в вакцинации будут задействованы медработники, студенты-медики, а также государственные служащие. Позже прививки будут введены людям, которые входят в группы повышенного риска – учителям, работникам детсадов, социальных служб, исправительных учреждений и заключенным.

 Данная вакцина произведена компанией «Файзер». Правительством Израиля планируется закупить 4 млн. дозировок. Также подписано соглашение с компанией «Модерна» и другими производителями вакцин от коронавируса о приобретении их продукции в будущем. Вакцина собственной разработки в Израиле находится на стадии клинических испытаний. Первая фаза испытаний успешно проведена. Осталось пройти еще 2 фазы, которые будут завершены в конце весны следующего года.

 Также известно о планах приобретения медицинским центром «Хадасса» 1,7 млн. доз вакцины «Спутник-5» в России. Сделка находится на согласовании в израильском Минздраве. Представители власти Израиля, в том числе премьер-министр и министр здравоохранения уже публично приняли прививку от вируса, чтобы на своем примере убедить жителей страны в том, что вакцины не только эффективны, но и безопасны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: