В мире / 21 октябрь 2020

Америка и Сирия хотят договориться

Америка и Сирия хотят договориться

Фотография получена из открытых источников.

 Американские СМИ сообщили о том, что представители Америки стали чаще общаться с властями Сирии по ряду вопросов.

 В частности, США намерены вернуть своих граждан без вести пропавших, в то время как Асад требует вывода американских войск из Сирии.
 Асад надеется, что власти Америки пойдут на то, чтобы снять санкции, вывести войска в обмен на американцев, которые пропали в Сирии.
Один их граждан, которого так надеется вернуть Америка, является журналистом Остином Тайсом. Он уехал в Сирию две тысячи двенадцатом году. Пробыл там несколько месяцев, но после этого исчез и на связь не выходил.
 Спустя примерно месяц в интернете появилось видео, на нем молодой парень читает предсмертную молитву, и на этом съемка прерывается, поэтому судьба его неизвестна. Однако в США не теряют надежды, что журналист все же жив.
 Вторым пропавшим, которого рассчитывает вернуть Америка, является врач Камалмазе. Он пропал в 2017 году, его семья не теряет надежды, что он жив. Кроме того, им сообщили те, кто отбывал срок в сирийской тюрьме, что  Камалмазе сидит там.
 Появилась информация, что сотрудник Белого дома летал в Сирию для того, чтобы обсудить судьбу американских граждан.
Источники, которые имеют информацию о встрече, сообщили, что никаких результатов встреча не дала.
 Асад намерен провести сделку со Штатами. Американская сторона должна снять санкции с Сирии, а затем вывести свои войска с территории.
 Что касается санкций, то это еще спорный вопрос, а вот про вывод войск Трамп говорил ранее. Американский лидер еще в восемнадцатом году говорил о том, что военные возвращаются домой. Затем он измени решение, и заметил, что около пяти сотен военных останется для охраны нефтяных месторождений. И наконец, последнее заявление американского лидера было о полном выводе военных из Сирии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: