В России / 20 июль 2020

Россия расширяет границы" молодого возраста"

Россия расширяет границы" молодого возраста"

Фотография получена из открытых источников.

 В Совете Федерации решили изменить рамки понятия "молодой возраст".

 По словам разработчиков, сейчас молодежь проявляет инфантильность, подолгу живет с родителями, ищет себя. В связи с этим, государству необходимо помогать такой возрастной категории. Было принято решении сделать молодым возраст от 14 до 35 лет. Даже если в 35 гражданин уже имеет семью и детей, все равно он подходит под эту категорию, что дает ему право воспользоваться некоторыми бонусами от государства, то есть мерами поддержки.
 Александр Разуев заметил, что в связи с увеличением продолжительности жизни, во многих развитых странах провели пенсионную реформу, увеличив работоспособный период. При этом, для равенства необходимо увеличить и молодой возраст.
 Елена Омельченко такое стремление расширить молодой возраст, связала с кризисом, вызванным коронавирусом. По словам Омельченко, многие молодые люди попали в тяжелые условия из-за вируса, а расширение понятия молодой возраст позволит людям получать меры поддержки от государства.
 Александр Разуев так же отметил, что в России категории граждан, относящихся к "молодой семье", дают более выгодные ипотечные кредиты, а так же другие виды поддержки.
 В тоже время специалист отмечает, что в мировой практике границы молодого возраста сдвинуты до разных показателей. Так, в Японии это 14-30 лет, в Испании 15-34. Что касается России, то в советское время-это был порог в 28 лет, сейчас 35 лет, а по данным всемирной организации здравоохранения, считать молодым можно до 44 лет.
 Были проведены опросы общественного мнения о возможности переноса возрастных ограничений для понятия "молодой возраст". По данным исследований лишь 24 процента опрошенных отдали бы голос за поправку.
 Ранее подобное предложение уже выдвигалось.  Мария Летникова объясняла такое желание тем, что ряд граждан после 30 лет хотели участвовать в общественной жизни или вступить в профсоюз, но они не имели такой возможности после 30 лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: