В мире / 15 апрель 2021

Америка уходит из Афганистана

Америка уходит из Афганистана

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты Америки хотят вывести свои воска из Афганистана уже в сентябре текущего года.

 И хотя за эти годы вторжения Америка потратила достаточно денег, все же никаких серьезных результатов оно не дало.
Джо Байден заявил, что настало время окончить компанию в Афганистане. Он не намерен передавать эту проблему следующему президенту. При этом американский лидер отметил, что Кабул без поддержки не останется.
 Напомним, что ранее с талибами американская сторона заключила договор о том, что американская армия уйдет с территории страны до начала мая, получается, что Америка нарушает договор сдвигая сроки. Талибы заявили, что в том случае, если сроки будут нарушены, они намерены начать атаки на НАТО и Соединенные Штаты.
Георгий Асатрян , который является экспертом в данном вопросе уверен, что на самом деле талибы просто используют шантаж и торг в переговорах со Штатами.
 На данный момент на территории Афганистана по некоторым данным располагается порядка трех с поливной тысяч военных США. За двадцать лет своего присутствия Америка потратила около ста девяноста трех миллиардов долларов. Так же Васильев заметил, что у Америки явно ничего не получалось, поэтому единственным шансом было подписать соглашение с талибами. Так же эксперт добавил, что у американцев все закончилось так же, как и у советского союза.
 Асатрян отметил, что полностью провалом операцию Америки назвать нельзя. Достаточно посмотреть на Кабул тогда и сейчас.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: