В мире / 24 май 2020

Талибы объявили о дне перемирия на территории Афганистана

Талибы объявили о дне перемирия на территории Афганистана

Фото взято из открытых источников.

 Партия «Талибан», которая известна своими радикальными действиями, объявила о желании провести трехдневное перемирие в Афганистане. Это событие решили соединить со священным мусульманским праздником – Рамадан.

 Вчера Забихулла Муджахид выступил перед народом с заявлением, что руководство партии отдали приказ «не реализовывать наступательные операции, направленные на врага». Также он пообещал, что талибами будут приняты меры по безопасности в течение всех трех дней перемирия. Боевики пообещали не проникать в те районы, которые на данный момент находятся под контролем Афганистана – их сограждане смогут отпраздновать Ид-аль-Фитр.

 Перемирие действует с сегодняшнего дня, и продлится до вторника.

 Министр Ферузиддин Феруз также выступил с речью. В ней он попросил граждан Афганистана не нарушать правила карантина, остерегаться распространения коронавируса и по возможности оставаться дома. Несколько фраз из его прямой речи:

Если ситуация не изменится в ближайшем будущем, нас может постичь трагедия. Я лично пострадал от коронавируса, пережил тяжелые дни, поэтому призываю вам с пониманием отнестись к этому вопросу и остаться дома. Рамадан это праздник, день радости, давайте отметим его в домашних условиях.

 Также стоит напомнить о важных переговорах в Кабуле и Дохе, которые провел представитель Залмай Халилзад. На переговорах речь шла о важных политических и экономических вопросах, связанных с Афганистаном.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: