В мире / 09 июнь 2021

Пакистан отказался в предоставлении военных баз США

Пакистан отказался в предоставлении военных баз США

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Пакистана объявили, что отказываются предоставлять военные базы США, выводящие свой контингент из Афганистана.

 Об этом в официальном порядке заявил Шах Мехмуд Купеши.

Ранее в сети появилась информация из Белого дома, что США начнет выводить свои войска из страны с 01.05.2021 по 11.09.2021 гг. Это планировалось осуществлять при полной координации с союзниками. Решение основывалось на подписании мирного соглашения между Белым домом и Талибаном. Глава Пакистана отметил в интервью, что поиск баз является желанием Штатов, для того должен быть их прямой интерес.

 По состоянию на 08.06.2021 года процесс вывода сил из Афганистана окончен на 50%. За несколько недель уже было передано шесть объектов.

– Мы идем по пути соглашения, который на данный момент является наиболее комфортным для США, – заявил в своей речи Кеннет Маккензи.

 Сейчас на территории Афганистана остается более 2,5 тыс. солдат, а также военные, которые отвечают за выполнение спецопераций. По первому указу Джо Байдена она намерены покинуть территорию страны. Главным приоритетом операции является безопасность войск. В случае атак талибов США будут предпринимать кардинальные меры. Госдеп уже обратился к людям и призвал их не совершать поездки в Афганистан, а американцев, которые находятся сейчас там, – немедленно покинуть страну. Ключевыми рисками белый дом считает COVID-19, преступность и терроризм в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: