В мире / Технологии / 12 март 2021

Пакистан запретил TikTok

Пакистан запретил TikTok

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Хуррама Мехрана, представляющего телекоммуникационный регулятор Пакистана, с сегодняшнего дня в стране на TikTok наложен запрет.

 Блокировка социальной сети обоснована соответствующим постановлением.

Во время интервью корреспонденту газеты Dawn Хуррам Мехран подтвердил, что по решению пешаварского Высокого суда Пакистанскому телекоммуникационному управлению был отдан указ о повсеместной блокировке доступа к TikTok.

 Накануне блокировки в Высокий суд Пешавара поступила жалоба, согласно которой социальная сеть TikTok была уличена в распространении непристойного контента. Пакистанский представитель социальной сети оказался все комментировать.

 Нынешняя блокировка популярной социальной сети не вызывает удивление у пакистанцев. К подобным действиям в отношении TikTok были предприняты властями в осенью 2020 года. Однако спустя 10 дней после запрета социальная сеть возобновила деятельность на территории арабской страны. От компании-разработчика власти получили заверения, что модерация аккаунтов будет соответствовать местным законам.

 Напомним, что TikTok – это прямая собственность китайской компании «ByteDance», специализирующаяся размещении и просмотре коротких видеоклипов. По количеству пользователей в Пакистане сеть уступала лишь «Фейсбуку» и WhatsApp.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: