В мире / 07 февраль 2021

Байден отказался делиться информацией с Трампом

Байден отказался делиться информацией с Трампом

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Новый президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что не хотел бы видеть Дональда Трампа на развед брифингах, потому как у того непредсказуемый характер.

 Президент Америки Джо Байден заметил, что не готов делиться секретной информацией с экс-главой Белого Дома. Он поспешил заверить, что такое решение не связано со штурмом Белого дома. При этом он добавил, что по его мнению, Дональд Трамп является опасной личностью, непредсказуемым человеком, поэтому от него можно ожидать чего-угодно. А что он может сделать с секретной информацией, кому-то рассказать ее, то это вполне возможно.
 Напомним, что в законах Америки прописано, что бывший глава страны может иметь право допуска к секретной информации в том случае, если нынешний глава даст об этом распоряжении.
 Неудивительно, что Байден отказался подписывать такое распоряжение, потому как отношения двух лидер вряд ли можно назвать дружественными. Стоит только вспомнить, что согласно конституции страны, во время инаугурации нового президента, на ней присутствует экс-глава. Однако, на инаугурации Байдена, Трампа не было. Он еще рано утром выехал из Белого дома вместе со своей супругой.
 Так же достаточно понять, какую неприязнь имеет Трамп к главе Белого Дома по нападению на здание Капитолия в момент оглашения официальных результатов выборов президента. Трамп до последнего отказывался верить цифрам и надеялся, что судебные разбирательства помогут изменить цифры и перевес будет в его сторону.
 Мария Захарова высказала свое мнению по поводу гонений на тех, кто оккупировал здание Капитолия. По ее словам, участники нападения являются избирателями, которые не согласны с результатами выборов, за что устраивать гонения, если 74 миллиона выбрали другого лидера.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: