В мире / 31 январь 2021

Америка требует вывода российский и турецких военных из Ливии

Америка требует вывода российский и турецких военных из Ливии

Фотография получена из открытых источников.

 Ливия хочет выйти из кризиса, который был вызван расколом страны на две части.

 В этом году страна надеется на проведение выборов и улучшения ситуации в стране. Однако, Америка уверена, что конфликт может усугубиться, потому как военные из других стран прибывают в Ливию. Эксперты же уверены, что конфликт может разгореться с новой силой не по вине прибывающих военных.
 Соединенные Штаты Америки призвали военных России и Турции покинуть территорию Ливии, согласно соглашениям от октября прошлого года.
 Миллс отметил, что России и Ливии нужно вывести из страны своих наемников, которые находятся на территории, несмотря на соглашение. Однако в Москве уже ни раз отмечали, что военных из Росси нет на территории Ливии. Турецкие военные действительно находятся в Ливии, но они находятся там согласно соглашению между Турцией и ООН.
 Так же Милс отметил, что Джо Байден требует от России, Турцию и ОАЭ признать самостоятельность Ливии после того как военные действия на территории будут завершены и будут проведены выборы.
 Напомним, что неформальные ограничения о выводе иностранных военных с территории Ливии закончился 23 января. Однако, военные наемники из Турции остаются на территории. Более того, Турецкая сторона продлила нахождение военных в Ливии до следующего года, согласно соглашению страны с ПНС.
 Соединенные Штаты сомневаются, что вывод войск состоится, потому как рядом с городом Сирт образовалась траншея, длиной семьдесят километров. Ее называют воротами к нефтяным запасам страны.
Напомним, что ПНС и ЛНА держат под контролем разные части страны. Конфликт между ними длится уже больше 9 лет. Стороны несколько раз пытались мирно договориться, однако снова начинались военные действия. В прошлом году ситуация изменилась, удалось прийти к соглашению по прекращению огня. А в этом году должен пройти референдум по конституции страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: