В России / 02 декабрь 2020

Лавров сообщил, что российские военные не покинут Приднестровья

Лавров сообщил, что российские военные не покинут Приднестровья

Фотография получена из открытых источников.

 После того как на выборах в Молдавии победу одержала Майя Санду, эксперты заговорили о том, что взаимоотношения России и Молдавии потерпят ряд изменений.

 Хотя Санду, как и Додон настроены на ровные взаимоотношения с Россией, между тем, Санду все же имеет европейскую направленность, и будет действовать с оглядкой на страны ЕС.
 Собственно, ситуация уже изменилась, если ранее российские войска располагались в Приднестровье, не давая конфликту разгореться с новой силой, а склады боеприпасов были хорошо защищены, то теперь Санду захотела все изменить.
По ее заявлению, российские войска должны покинуть Приднестровье. В российских военных и орудии нет необходимости, поэтому им стоит покинуть территорию. Такого мнения придерживается Санду. Она добавила, что вместо российских военных за территорией и ситуацией будут следить наблюдатели из ОБСЕ.
 Сергей Лавров, после встречи глав Министерств внутренних дел стран сообщил, что Россия не намерена покидать территорию Приднестровья. Если это произойдет, заметил Лавров, то склады с орудием окажутся без защиты, а военные действия вспыхнут с новой силой.
 Сразу стоит напомнить, что Санду не сможет принять решение самостоятельно, потому как ей потребуется одобрение всех стран ОБСЕ.
Елена Панина, обсуждая сложившуюся ситуацию заметила, что все идет к тому, что случится повторение событий девяносто второго года. Решить проблему можно только путем федерализации. Так же Панина заметила, что Санду не самостоятельно приняла такое решение. Ей руководят, как марионеткой из Белого Дома США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: