В мире / 12 октябрь 2020

Почему Европа не наказывает Турцию санкциями

Почему Европа не наказывает Турцию санкциями

Фотография получена из открытых источников.

 Последнее время Турция находится в эпицентре практически всех крупных событий происходящих в мире.


 Ситуация с Кипром довольна накалена, кроме того Турция вопреки заявлению Соединенных Штатов все же купила с-400 у России. Так же в Нагорном Карабахе, где сейчас происходят военные действия, Турция единственная страна, которая активно вмешивается в конфликт, встав на сторону одной их конфликтующих сторон.
 Демократы призвали власти Штатов вести санкции против Турции из-за ее намерения провести испытания с-400. С-400 еще летом стал настоящим яблоком раздора между Америкой и Турцией. И как не давили Штаты на Турцию, она все равно купили установки у России. Хотя до сих пор Соединенные Штаты уверены, что установки имеют возможность собирать информацию об американских истребителях.
Канада так же не оставила без внимания Турцию. Министр иностранных дел страны заявил, что остановил одобрение на экспорт вооружения Турции.
 Последнее время негатив у стран вызывает открытая поддержка Турцией одной из сторон конфликта в Нагорном Карабахе. Речь идет о поддержке Азербайджана. Турция заявила, что будет и дальше поддерживать Азербайджан, и надеется что тот, будет добиваться своей цели и вернет земли себе. Страны осудили политику Турции. Эммануэль Макрон назвал вмешательство в дела двух стран недопустимыми. Кроме того он заявил, что у него есть все доказательства пособничества Турции в переправки сирийских военных в помощь Азербайджану.
 В перспективах изоляция Турции европейскими странами. Однако эксперты уверены, что это вряд ли будет возможным. Так, Дмитрий Суслов напомнил, что Турция берет на себя ответственность за большое число беженцев, поэтому если Евросоюз решит каким-то образом притеснять Анкару, та просто выпустит беженцев. Проблема переселенцев остро стоит в ЕС, Ни одна из стран не готова брать беженцев к себе, поэтому вряд ли страны решаться пойти на открытый конфликт против Анкары.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: