В мире / 16 декабрь 2021

Германия отказывает Украине в поставках оружия

Германия отказывает Украине в поставках оружия

Фотография получена из открытых источников.

 Во время своей работы на посту канцлера Германии, Ангела Меркель постоянно отказывала Украине в поставках оружия.

 Эксперты рассуждают о том, как поведет себя Олаф Шольц в этом вопросе.
По данным источника Ангела Меркель блокировала поставки оружия на Украину. А на просьбу президента Украины о снятии моратория ответила отказом. Так же, в мае текущего года, Германия наложила вето на поставки купленного у Литвы и США оружия. Кроме того, немецкая сторона навязала свое решение Нидерландам, которые поддержали ее. В итоге создалась иллюзия, что не только Германия против закупки Украины оружия. В связи с таким решением министр обороны Украины резко высказался в адрес немецкого правительства. В связи с чем, эксперты сейчас спорят о том как поведет себя Шольц, будет ли он придерживаться той же линии в данном вопросе.
 Андрей Мельник убежден, что Шольц будет продолжать запрещать Украине покупку оружия. При этом официально Германия не сообщила в чем причина отказа. Согласно неофициальным источникам причина заключается в боязни, что все купленное оружие пойдет на военный конфликт за Донбасс. Мельник отметил, что хотя украинские власти прекрасно понимают, что Берлин будет стоять на своем, все же будут продолжать пытаться снять вето.
 Эксперт Александр Рар уверен, что не только Германия не станет направлять свое орудие на Украину по сути это точка зрения всего альянса. Оружие ,которое поставляется на Украину, явно может быть использовано в конфликте на юго-востоке страны, а его альянс призывает решить мирным путем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: