В мире / 21 ноябрь 2021

Зачем Меркель целый офис сотрудников

Зачем Меркель целый офис сотрудников

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Ангела Меркель.

 6 декабря в Германии объявят о том, кто будет новым канцлером страны.

 Пока Меркель еще не ушла «на пенсию» вокруг нее возникают новые скандалы. Недавно стало известно, что Меркель уходит на пенсию не одна, а сотрудниками.
 В одной их заметок немецкого издания сообщается, что Ангела Меркель уходит со своего поста в компании с сотрудниками. При этом содержать ее и сотрудников будут за счет государственного бюджета. Так же появилась информация, что бывший канцлер страны будет получать ежемесячно порядка пятнадцати тысяч евро, а главный сотрудник ее офиса около десять тысяч евро. Таким образом, ежегодно на Меркель и сотрудников ее офиса будет уходить из государственного бюджета не менее миллиона евро.
Напомним, что Герхард Шредер, который ранее был канцером Германии, после своего ухода получает шесть с половиной тысяч Так же, в Германии и ранее было принято, что после ухода канцлер получал свою канцелярию, но такого штаба как у Меркель ни у предшественников не было.
 Некоторые эксперты предположили, что такая канцелярия говорит о том, что Меркель после ухода так же останется весома в политической жизни Германии.
 По мнению профессора истории Александр Ваталин предположил, что на самом деле Меркель не будет иметь такого веса в политической жизни Германии, но такая канцелярии позволит ей оставить открытое окно в политику страны. Она сможет занять какой-то престижный пост, но при этом не станет работать в таком темпе, как это было, когда она занимала пост канцлера Германии.
 Владислав Белов отметил, что Меркель просто устала занимать столь высокий пост, столько делать и жить в таком темпе. Она вполне могла бы довести свою партию до победы, поставить рекорд и снова стать канцлером, просто не захотела стать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: