В мире / 23 август 2021

Меркель встретилась с Владимиром Зеленским

Меркель встретилась с Владимиром Зеленским

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Украины провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 Основными вопросами встречи стали строительство газопровода Северный поток-2,а так же ситуация на юго-востоке Украины.
 Ангела Меркель после встречи с российским лидером отправилась на Украину. Во время встречи с Владимиром Зеленским она получила от него высшую награду-орден Свободы.  Так же Ангела Меркель побывала у могилы неизвестного солдата, а затем уже пообщалась с лидером Украины за закрытыми дверями. Темой переговоров стало строительство газопровода и влиянием его на Украину и ее экономику, а так же ситуация на Донбассе.
 Кроме того отметим, что визит Меркель был не долгим, она не остается на Крымскую платформу, Германию представят чиновники. Отметим, что позднее Владимир Зеленский заметил, что отсутствие высших чинов европейских стран на Крымской платформе является доказательством того, что европейские страны боятся России. Да, они понимают всю плачевность ситуации с Крымом, поддерживают Украину, но из-за боязни России страны не представляют их лидеры.
 Ангела Меркель отметила, что понимает напряженность украинской стороны от строительства Северного потока-2. Однако она постаралась убедить украинского лидера в том, что для Германии это всего лишь экономический проект, равно как и для России. Именно поэтому, любое давление России и манипуляция газопроводом с ее стороны повлечет за собой санкции от Германии.
 Стоит отметить, что Виталий Кличко заявил, что должен был встретить Ангелу Меркель, как то было в прошлые ее визиты, но в этот раз его не допустили к трапу. Ранее Виталий Кличко обвинил Зеленского и офис лидера в том, что они намеренно пытаются очернить его, чтобы снять с должности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: