В мире / 02 июнь 2021

Зеленский сказал, что «Северный поток 2» – это флеш-рояль России

Зеленский сказал, что «Северный поток 2» – это флеш-рояль России

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский рассказал представителям СМИ Украины, что он считает «Северный поток 2» флеш-роялем для России.

 Вместе с его строительством президент ставит «жирную точку» на транзите газа через страну.

– Я считаю, что если Россия окончит строительство технической части газопровода в 2021 году, проект могут запустить в работу уже в 2022 году или через 2-3 года. Эти действия направлены на то, чтобы снизить вероятность заключения очередного контракта между Россией и Украиной, – сказал Владимир Зеленский.

 Также он отметил, что Россия пытается использовать «Северный поток 2», чтобы решить конфликтные вопросы, связанные с Донбассом и полуостровом Крым. По мнению Владимира Зеленского, проект поддерживают страны Европы.

 Напомним, что «Северный поток 2» предполагает возведение нескольких газопроводов. В среднем, их мощность будет достигать 55 млрд. куб. метров за календарный год. Газопровод будет проходить от северной части России до Германии. Проект достроен на 95%, на данный момент строителям осталось доложить порядка десятка километров труб, и он будет завершен.

 В Кремле давно требуют не политизировать ситуацию, а также не связывать проект с обострением политической ситуации между странами. Его представители часто упоминают, что газопровод выгоден не только России, но и всему Евросоюзу, также цель его создания основана исключительно на экономических мотивах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: